Отчет по поездке по маршруту г. Пермь - г.Казань (21-30 ноября 2017 г.) Часть 4 | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

Отчет по поездке по маршруту г. Пермь — г.Казань (21-30 ноября 2017 г.) Часть 4

Г. Казань – участие в Программе ВКТ (совещание, Форум «Деловые партнеры Татарстана» на территории ОЭЗ «Алабуга»).
От РТНКА МО приняли еще участие Р. Евсеева (г. Королев) и Н. Джабарова (г. Коломна). Программа расширенного заседания ВКТ была очень интересной и содержательной.
28 ноября (день заезда участников) вечером в Национально-культурном центре состоялся торжественный ужин на прекрасном фоне выступлений известных артистов и танцевального коллектива «Казань».
29 ноября до обеда состоялся семинар-совещание, на котором Ф.Мухтасаров выступил с информацией о грантах, полученных в 2017 г. Региональной татарской НКА МО, и их реализации.
После обеда состоялось пленарное заседание, которое вел заместитель Премьер-министра РТ, Председатель Национального Совета ВКТ В.Шайхразиев. Председатель Исполкома ВКТ Р.Закиров выступил с отчетом о проделанной работе и задачах на 2018 г. После выступлений еще нескольких участников Совещания предложенный План работы был утвержден. Вечером же все посетили театр им. Тинчурина и посмотрели спектакль «Кияулэр».
30 ноября уже приглашенные на Форум «Деловые партнеры Татарстана», в том числе руководители национально-культурных объединений, с утра пораньше на автобусах поехали в ОЭЗ «Алабуга». Прибыв на место, в течение нескольких часов, им показали разные предприятия. А в заключение состоялось заседание с участием Президента Татарстана Р.Н. Минниханова, на котором выступили и деловые люди, приехавшие из разных регионов России, а также из Китая. От РТНКА МО на Форуме приняли участие Фаиль и Ринат Ибятовы.
В целом встречи были полезными. Состоялись новые полезные знакомства. 1 декабря гости Татарстана начали разъезжаться по своим регионам и странам.
Пресс-центр РТНКА МО