Праздник для детей | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

1 июня на территории Спортивного комплекса села Непецино Коломенского района состоялся праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей, организован- ный Администрацией района с участием Местной ТНКА Коломенского района (руководители Н. Джабарова и Д.Юсупов). В конкурсно-развлекательную программу для детей «Мир детям» были включены и элементы Областного Сабантуя.
Стараниями сотрудников местной библиотеки и татарской автономии оформлен уголок татарской культуры, в зале размещены баннеры о М. Джалиле и деятельности Местной ТНКА Коломенского района. После поздравительного выступления руководителя Администрации Коломенского района А.Фатеева председатель РТНКА МО Ф.Мухтасаров наградил победителей конкурсов сочинений и рисунков (всего 16 учащихся) Дипломами и подарками, а их преподавателей (8 человек) – Благодарственными письмами. Затем всем присутствующим учащимся и взрослым были вручены жетончики с приглашением на Областной Сабантуй, который состоится 9 июля в селе Черкизово. Дети с удовольствием приняли участие в состязаниях (бег в мешках), организованных представителями молодежи Региональной Автономии Р.Гумировой и Д.Каюмовой. Никто не остался без презента. Расходились дети с прекрасным настроением и желанием принять участие на Областном сабантуе.
Региональная автономия благодарит Руководство Коломенского района и всех организаторов за прекрасный праздник для детей, а Руководство г.о. Коломны-за
организацию телесъемок мероприятия.
Пресс-центр РТНКА МО