Приглашаем Вас и ваших друзей на Фестиваль Фермеров | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

Приглашаем Вас и ваших друзей на Фестиваль Фермеров

В выходные 15-16 сентября в Домодедово пройдет Фестиваль Урожая.

Фестиваль Урожая – это праздник, посвященный собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. В преддверии завершающейся полевой работы: жатва, вывоз хлеба в овины, уборка льна. Заложена основа благосостояния семьи на будущий год. В этот день чествовали и благодарили Богородицу (Мать — Сыру-Землю) за собранный урожай. Считается, что она даёт благополучие, покровительствует земледелию, семье и особенно матерям. Европейский праздник, имеющий языческое происхождение. В римско-католической традиции праздник отмечается с III века, обычно в день Архангела Михаила, 29 сентября. У восточных славян аналогом дня урожая можно считать Осенины 8 (21) сентября, которые имели другое название — «День урожая».

На фестивале участников ждет личная встреча с выдающимися артистами российской эстрады, катание на лошадях, дегустация фермерской продукции, мастер-классы, конкурсы, аттракционы. Также в рамках Фестиваля Урожая запланирован гала-концерт и выставка ретро автомобилей.

Вход свободный!
Подробнее:
http://harvestfestival.space/

Куратор проекта:
Галина Рубан

Когда: 
15 сентября, суббота, в 12:00 открытие фестиваля, в 18:00 окончание основной программы первого дня;
16 сентября, воскресенье, начало в 12:00, в 18:00 закрытие фестиваля.

Где: 
Пространство детской мечты, Домодедово

Что такое Пространство детской мечты:
http://prolove.pro/