20-летие РТНКА МО-внимание молодым семьям | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

Председатель Автономии Ф. Мухтасаров со сцены подчеркнул, что сохранение нации проходит через семью. «Подчеркивая роль семьи, мотивируя ее, мы сможем заложить прочные основы преемственности поколений, сохраняющих национальную культуру»-сказал он.
В этой связи с учетом предложений от Местных организаций были определены несколько молодых семей, воспитывающих детей и участвующих в национально-культурной деятельности.
На сцене Фестиваля были награждены Благодарственными письмами «за активное участие в сохранении языка и культуры татарского народа и хорошее воспитание детей» и подарками: Равиль и Альбина Сабировы (2 детей, г. Орехово-Зуево), Ильгиз и Дина Ибрагимовы (2 детей, г. Орехово-Зуево), Рушан и Инна Канбековы (3 детей, г. Сергиев-Посад). Еще семьям, которые не смогли быть на мероприятии: Ленур и Сельвина Юсуповы (2 детей, г. Коломна), Рамиль и Дина Мухтасаровы (3 детей, г. Дубна), Розалин и Надежда Сиразиевы (3 детей, г. Дубна) — подарки будут вручены на заседании Совета или на местах.
В 2020 г. работа по мотивации семей будет активизироваться: будет разработано соответствующее Положение и создан специальный Фонд для поощрения семей, показавших хорошие результаты по познанию татарского языка и культуры.
Пресс-центр РТНКА МО

В публикациях использованы фотографии Константина Кирюхина (Люберецкое информагентство) и фотолюбителя И.Утямышева.