Детский Сабантуй | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

19 мая 2018 г. в ОДЦ «Октябрь», что находится в городе Сергиев Посаде Московской области, в преддверии Московского областного праздника Сабантуй состоялся Детский Сабантуй.
В рамках праздника прошел детско-юношеский турнир по национальной борьбе корэш. В нем приняли участие воспитанники спортивных школ города и района. После захватывающих поединков на поясах спортсмены в дружественной обстановке попили чай с национальными угощениями.
Так же гостям праздника были представлены лучшие художественные работы детей на тему «Сабантуй». Победителей и участников конкурса в торжественной обстановке наградили призами и памятными подарками.
На сцене ОДЦ были вручены призы и грамоты за участие в районном конкурсе школьных сочинений «Познание культуры народов России – путь к укреплению дружбы между ними» (на примере истории татарского народа, а также национально-культурного праздника «Сабантуй»). Праздничную атмосферу своими выступлениями украшали творческие коллективы района. Одним из самых ярких и любопытных для маленьких зрителей стал танец любимых детворой мультипликационных героев — миньонов. Впервые на сцене прозвучали татарские песни и были продемонстрированы национальные танцы, которые оказались настолько зажигательными, что артистов не хотели отпускать со сцены!
Торжественная часть плавно перетекла в фойе, где были организованы национальные игры и забавы для детей! Команда профессиональных аниматоров развлекала маленьких «познаек» такими играми как бег в мешках и бег с ложкой и яйцом, разбей горшок, также был организован мастер-класс по татарским танцам. Никто из ребят не остался без памятного сувенира! Несмотря на пасмурную погоду за окном в ОДЦ «Октябрь» в этот майский день светило яркое и теплое солнышко от улыбок наших детей!
Впереди-14июня-здесь же состоится Круглый стол по межнациональным отношениям и открытие выставки работ художника Ильгиза Ханова. А 24 июня в парке «Скитские пруды» — Областной Сабантуй.
Пресс-центр РТНКА МО

Сочинения:
Лапшина Дарья
Нигматжанова Алсу
Севастьянов Александр
Севостьянова Мария
Селезнева Варавара

Борьба на поясах:

Фото творческих работ САБАНТУЙ-2018:

Итоги-игры: