Детский Сабантуй в Дубне | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

8 июня в Дубне в Детском саду «Ёлочка» прошел Детский Сабантуй, организованный по инициативе педагога Детского учреждения М. Мухтасаровой при поддержке руководства и коллектива Детского сада, Центра национальных культур г. Дубна и Региональной татарской НКА МО.

Воспитанники сада и дети из соседнего сада окунулись в атмосферу эмоциональных состязаний и праздника. Этому способствовала и, как по заказу, солнечная погода. На каждой площадке вместе с героями сказок (роль которых выполняли студенты университета «Дубна»), дети состязались в беге в мешках, беге с ложкой с вложенным шариком, битье горшка с закрытыми глазами, перетягивании каната и других видах конкурсов и игр.
Детский смех, радостные возгласы соревнующихся в течение часа раздавались на территории детского сада. Праздник завершился подведением итогов, на котором каждый ребенок получил памятный презент — магнит с видом Казани, а организаторы-студенты Университета «Дубна» — награждены Благодарственными письмами, подписанными Председателем РТНКА МО Ф. Мухтасаровым и руководителем Детского учреждения И. Ильяшенко. Ф. Мухтасаров, поздравив с успешным участием в конкурсах, пригласил всех на Большой Сабантуй, который состоится 10 июля в г. Дмитрове (Парк культуры и отдыха «Березовая роща»).
В завершение праздника уже за чашкой чая Ф. Мухтасаров поделился перед студентами и сотрудниками Детского сада яркими впечатлениями от недавней поездки в Мамадышский район Республики Татарстан на районный Сабантуй. Сказал о глубоком смысле ознакомления детей уже с дошкольного возраста с культурой разных народов через такие праздники как Сабантуй.
Все организаторы попрощались с чувством глубокого удовлетворения от проведенного
праздника для детей. И до новых встреч!
Пресс-центр РТНКА МО

Фотогалерея: