Фарит Мухтасаров принял участие во Всероссийской научно-практической конференции в Москве | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

Фарит Мухтасаров принял участие во Всероссийской научно-практической конференции в Москве

29-30 марта в Московском городском педагогическом университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Три измерения политической истории России — идеология, политика, практика».

На конференции выступил председатель РТНКА МО Фарит Мухтасаров с сообщением на тему «Взаимовлияние татарской и русской культур на рубеже 20-го и 21-го веков».

В своём выступлении, коснувшись вначале истории, он привёл вариант организации просветительских мероприятий на примере Сабантуя.

Также Фарит Шамильевич рассказал о роли создания и деятельности  Центров национальных культур в Подмосковье, направленных на сохранение культур разных народов и укрепление межнациональных отношений.

Среди участников конференции оказались и 2 девушки — первокурсницы МГПУ из татарских семей, которые в дальнейшем с интересом пообщались с Ф. Мухтасаровым.