Федеральный Сабантуй | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

15-16 июля 2016 г. делегация от РТНКА МО (Ф. Мухтасаров, И. Измайлов, Р. Булатов с супругами, Р. Сабиров, К. Измайлова и ансамбль «Ялкын»-рук. Ф. Шарифгалиева) посетила Нижний Новгород, где состоялся Федеральный Сабантуй.
Исполкомом Всемирного конгресса татар была проведена большая работа, чтобы собрать столько гостей из разных регионов (более 40 регионов) и организовать их пребывание в городе.15 июля для них был организован концерт мастеров искусств Татарстана.

16 июля в городском парке была развернута программа Сабантуя. Торжественное открытие состоялось на стадионе, на котором выступили главные организаторы Губернатор Нижегородской области В. Шанцев и Президент Татарстана Р. Минниханов, а также другие официальные лица. Среди почетных гостей праздника был и председатель ФНКАТ И. Гильмутдинов. Ансамбль «Ялкын» также принял участие в концертной программе Сабантуя на одной из сцен, расположенных в парке. Все члены делегации смогли встретиться и пообщаться с друзьями, приехавшими из других регионов. Впечатление от пребывания осталось хорошее.
Пресс-центр РТНКА МО

Фотогалерея: