Гражданский Форум | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

1 февраля 2018 г. председатель РТНКА МО Ф. Мухтасаров принял участие в работе Гражданского Форума «Национальные общины – за единство и благополучие России» , который состоялся в г. Химки Московской области. Он был организован Федеральной НКА азербайджанцев
(рук. М. Садыгова ). На Форуме участвовали как активисты азербайджанских организаций, так руководители других НКА и Общественных организаций, как региональных, так и федеральных, в том числе и Председатель Совета АНР С.К.Смирнова.
Ф.Мухтасаров в своем выступлении отметил активную и инициативную работу РНКАА МО, возглавляемую Г.Агаевым. Одним из ярких и общественно-значимых его проектов является проект «Азербайджан глазами российских школьников». Далее он подчеркнул, что для поддержки гражданского согласия, необходима системная работа в этом направлении, нужно везде налаживать конструктивное сотрудничество между общественными организациями и органами власти. В этой связи остается актуальным необходимость создания Центров национальных культур во всех муниципальных образованиях Московской области. На сегодня наиболее успешно работает ЦНК г. Дубны.

Ф.Мухтасаров подчеркнул также необходимость сохранять и укреплять солидарность как внутри национальных общин, так между разными организациями.
Г.Агаев в своем выступлении добавил, что было бы очень уместно создать Областной ресурсный центр в г. Химки. В целом работа Конференции прошла в конструктивном духе.
Пресс-центр РТНКА МО