Итоги заседания Круглого стола | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

27 мая 2021 г. в ДК «Подмосковье» г. Красногорска МО состоялся Круглый стол на тему «Воспитывающая среда как важная составляющая формирования культурно-нравственной личности».
Ф.Ш.Мухтасаров-председатель РТНКА МО (модератор), начав заседание, подчеркнул, что главной целью обсуждения обозначенной темы является обмен разнообразным позитивным опытом работы приглашенных докладчиков в сфере воспитания подрастающего поколения и его распространение в муниципальных образованиях МО.
Квасникова Т.Ю.- заместитель Главы администрации по социальной сфере (модератор) вкратце рассказала о состоянии межнациональных отношений в г.о.Красногорске.
В.Н.Замарахин -представитель ГУСК МО (модератор) рассказал о мероприятиях, организуемых на территории МО, направленных на реализацию государственной политики в сфере межнациональных отношений на территории МО и формах взаимодействия власти с национально-культурными общественными объединениями. Он сообщил об объявленном Конкурсе на грант среди НКА МО, начале работы КС по делам НКА МО, предстоящем Фестивале национальных культур МО (г. Реутов-12 июня 2021 г.).
С приветственным словом от ассамблеи народов России выступил Абдуганиев Н.Н.-председатель Исполкома АНР.
С большим интересом присутствующие выслушали все тематические доклады в соответствии с предложенной программой, которые сопровождались и презентациями.
По итогам выступлений была принята Резолюция, которая будет доведена до каждого муниципального образования Московской области.
Контакты для связи с докладчиками:
Тимошина Н.С.- 8-985-304-53-29 (вацап)
Ключникова Т.Н.- krinica10@mail.ru
Алекссева Л.В.- alekseeva_lilia@mail.ru
Латыпов О.Ф.-8-968-485-14-18 (вацап)-от его имени выступила Рогова В.С.
Черкасов А.В.- 8-925-594-45-78 (вацап)
Лусс Т.В.- tluss@yandex.ru
Сагал Д.А.- mr.metla@list.ru
Иванов М.С.-8-903-170-11-22 (вацап)

Приложение:
1.Программа Круглого стола.
2.Резолюция Круглого стола.
3.Список участников.
4.Презентационные материалы.

Ф.Ш.Мухтасаров — председатель ОО РТНКА МО,
Модератор.