О Детском Фестивале | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

Вспоминая этапы подготовки к 20-летию РТНКА МО, нужно отразить и такое яркое мероприятие, как Детский Фестиваль «Балафест», который состоялся 17 ноября в Татарском культурном центре Москвы. Инициатором этого очень важного мероприятия является Лейсан Земдиханова-сама мама 3-х детей. Фестиваль был организован уже второй раз при поддержке Татарского культурно центра г. Москвы и Областной Автономии. По нашему обращению откликнулись и предприниматели, оказав посильную помощь.
Запланированные мероприятия держали в тонусе детей и взрослых в течение 3-х часов.
Для детей 3-8 лет были организованы традиционные татарские эстафеты, спектакль «Золотой Колосок», песочное шоу, мастер-классы, урок татарского языка, мини-дискотека.
Для детей 9-14 лет — урок от татарского видеоблогера, большой мастер-класс: девочки — пошив тюбетейки, мальчики — керэш, фотосессия в национальных костюмах и дискотека.
В рамках программы Фестиваля состоялся Круглый стол на тему «Создание семейных клубов и организация их деятельности», модератором которого выступила председатель Комитета по образованию РТНКА МО, кандидат филологических наук Л.Латфуллина. Состоялась живая беседа и обмен опытом по занятиям с детьми в семье и встречам в семейных клубах, которые целесообразно организовать при каждой Национально-культурной автономии.
Дополнительные фотографии можно посмотреть по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/3rKj/3qWvtPfih
Пресс-центр РТНКА МО