Подольские татары организовали сбор гуманитарной помощи | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

Подольские татары организовали сбор гуманитарной помощи

В истории России было очень много примеров, когда в случае серьезной опасности грозящей нашей стране, практически весь народ, всё население объединяется противостоять, дать отпор врагу. Так и сегодня, когда наша страна противостоит поднимающему голову фашизму – национализму на Украине и объединенному Западу, его поддерживающему.

Молодой офицер, лейтенант Р. Файзулин и его боевые товарищи – солдаты и офицеры мотострелковой роты сегодня выполняют свой воинский долг и военную присягу, они выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Эти молодые ребята и все военнослужащие, участвующие в военной операции – это настоящие Мужчины, они защищают родину, свой дом, своих родных, невзирая на все тяготы, лишения, опасности. Мы все гордимся ими!

Родители лейтенанта Р. Файзулина – Валерий Анварович, тоже офицер – полковник запаса, ветеран боевых действий и его жена – Альфия Тажитдиновна приняли решение организовать сбор и отправку гуманитарной помощи нашим защитникам на передовую. Отец и мать поняли, что не могут просто следить за новостями и переживать за ребят, которые несут боевую службу, отдают свой долг Родине. Наша Армия обеспечивается Министерством обороны, но еще дополнительная помощь не помешает и станет приятной весточкой из дома.

Валерий Анварович с супругой обратились к ветеранам города Подольска, знакомым и друзьям, и всем неравнодушным людям. И ветераны, и все патриоты выслушали и решили помочь. Цель этой помощи – адресно помочь бойцам и офицерам мотострелковой роты лейтенанта Р. Файзулина, конкретного подразделения нашей Армии. Это и есть моральная поддержка и повышение боевого духа наших защитников!

12 дней шла акция по сбору груза гуманитарной помощи. Откликнулись очень много неравнодушных жителей, которые несли продукты, вещи, одежду, сигареты, медикаменты и др. Были приобретены даже такие интересные и нужные сегодня предметы, как дрон – квадрокоптер, бинокли и др. Нашли машину, загрузили, а сопровождать гуманитарную помощь поехала Альфия Тажитдиновна – жена офицера и мать офицера! Также помогать сопровождать груз убыл племенник – Сергей Мартынец. Сопровождать груз хотел Валерий Анварович, но по состоянию здоровья, он не смог поехать – недавно перенес инсульт и сейчас проходит восстановительное лечение.

Сколько было волнений и переживаний (в том числе обстрел из минометов со стороны украинской страны), но она достойно довезла и передала груз нашим военнослужащим. Мужественная женщина, настоящая Жена офицера и Мать офицера!

Правда заключается в том, что это не сон, не фантазия, и не кино. Это самая настоящая жизнь. Осознание необходимости поддержки наших ребят зависит от человека. Каждый может внести свой посильный вклад в историю нашей страны и нашу Победу!      

 

Пресс-центр РТНКА МО