Прощай коллега | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

Круглый стол-27 мая 2021 г.

Неожиданно для всех заболела и ушла из жизни Альфия Фатыховна Безнощенко-предприниматель и общественная деятельница из г. Красногорска. А ведь в мае месяце бодро отметила свой достойный юбилей-70-летие.
С Альфией мы знакомы с начала 2000-х годов. Она тогда принимала активное участие в деятельности только что созданной Региональной ТНКА МО. Со временем ввиду большой занятости по своей работе она не могла регулярно участвовать, но всегда была на связи и подключалась, когда это было нужно и важно.
В 2019 году она включилась в состав воссозданной Татарской НКА г.о.Красногорск, и в составе Оргкомитета Московского областного Сабантуя участвовала в подготовке этого мероприятия. К сожалению, из-за пандемии и в 2020 году, и в 2021 году Сабантуй пришлось отменить, хотя вся подготовительная работа была произведена. Уже находясь в отъезде я узнал, что 24 июня ее положили в больницу , и она в очень тяжелом состоянии. К сожалению, Альфия не смогла победить болезнь… 26 июля ее не стало.
Мы с активистами го Красногорска оказали посильную поддержку в организации похорон. Председатель религиозной общины мусульман и Местной ТНКА г.о. Одинцово Б.Байрамклычев помог соблюсти необходимые мусульманские обряды…
Но по сегодняшний день не верится, что такой бодрой, энергичной и оптимистичной женщины нет среди нас…
Спи спокойно, дорогая Альфия Фатыховна! Ты очень заботилась о своих детях и внуках.
Они и мы, кто был знаком с тобой, не забудем тебя.

Урының оҗмахта булсын, Әлфия!
Ф.Мухтасаров

27 мая 2021 г.

Круглый стол-27 мая 2021 г.