Прошло очередное заседание Совета РТНКА МО в Москве | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

Прошло очередное заседание Совета РТНКА МО в Москве

В Татарском культурном центре в Москве 21 мая прошло заседание РТНКА МО.

Его вел председатель автономии Фарит Мухтасаров. Основной вопрос, который обсуждался на заседание — это распределение обязанностей среди членов Совета. Каждому члену Совета было предложено войти в один из комитетов или выбрать направление для работы.

По итогам обсуждения будет сформирован новый перечень направлений. Члены Совета предложили внести такие мероприятия, как: работа с предпринимателями, безопасность, работа с ветеранами и вопросы здоровья и поддержки пожилых.

В ближайшее время будет опубликован новый перечень направлений и ответственных.

Так же председатель РТНКА МО проинформировал о том, как продвигается подготовка предстоящего 23-24 июня Сабантуя в Дубне.

Также прошло награждение активных членов Совета Благодарственными письмами Татарского национального конгресса. Поощрены заместитель РТНКА МО Ибятов Фаиль Мужипович и Хансверов Рустам Хусаинович, председатель МТНКА г.о. Люберцы.

Также РТНКА МО был подарен особенный экземпляр Корана с музыкальной начинкой, который председателю вручил татарский умелец из Санкт-Петербурга Дамир Акчурин.