Региональный семинар | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

18 ноября 2018 г. в Татарском культурном центре г. Москвы в рамках Совета РТНКА МО состоялся региональный семинар по проекту «Через активное участие семьи-к сохранению татарской культуры», на котором приняли участие руководители и представители местных ТНКА Московской области. На реализацию настоящего проекта в этом году выделен грант Министерства культуры РТ. И основной целью Проекта является создание комплексной обучающей мотивационной программы по освоению татарской культуры в семье с детьми дошкольного и школьного возраста.
Председатель Комитета по образованию РТНКА МО Л.Латфуллина провела (с показом слайдов) презентацию методического материала, который в настоящее время находится в типографии. В ближайшие дни брошюры с богатым содержанием и рекомендациями выйдут из печати и они будут выделены местным организациям с учетом конкретных данных по семьям с детьми.
Задача же руководителей и представителей организаций: на местах провести презентации брошюр и методики работы с ними. Главная задача для всех: заинтересовать родителей, а через них и детей, в познании родного языка и культуры.
По окончании семинара всем участникам (13 человек) были вручены Сертификаты (региональные) и выданы определенное количество Сертификатов (родительские) для предстоящих семинаров, которые уже они должны будут провести в своих городах.
Пресс-центр РТНКА МО

Сертификаты: