Татарский Богатырь из Истры занял второе место на Чемпионате мира по пауэрлифтингу | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

Татарский Богатырь из Истры занял второе место на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

Оскар Фаритович Латыпов, директор средней школы N2 города Истра успешно выступил на VIII Чемпионате мира по пауэрлифтингу 2022 WRPF.

В дивизионе безэкипировочного жима лежа с допинг тестом Оскар Фаритович Латыпов занял 2 место заработав серебряную медаль Чемпионата мира в весовой категории до 90 кг, возрастной категории Мастера 40-49 лет. В третьей попытке тактически проиграл золотую медаль атлету из Мурманска. Итог 155 кг и серебряная медаль!

Одно из главных ежегодных зимних событий в силовых видах спорта — VIII Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, военному жиму, русскому жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, который проходит в период с 16 по 18 декабря 2022 года в г. Суздаль!

Суздаль известен всему миру как туристический центр Золотого Кольца России и место проведения знаковых международных мероприятий, спортивных соревнований и фестивалей.
В истории российского пауэрлифтинга Суздаль занимает особое значимое место. Ежегодно, на протяжении 8-и лет, в Суздале проводятся турниры по пауэрлифтингу, которые собирают сотни спортсменов со всей страны, на помостах Суздаля выступают такие атлеты как Юрий Белкин, Алексей Никулин и ни раз мы фиксировали здесь мировые All-time рекорды.

Суздаль — один из самых красивых русских городов, город-музей, город-заповедник, достопримечательности которого охраняются ЮНЕСКО и объявлены памятниками мировой культуры.

В этом году в очень непростых условиях блокады со стороны стран запада и Европы в чемпионате принимают участие более 40 стран, атлеты в командном и личном зачеты, наиболее колоритно и массово были представлены команды Ирана, Индии и Таджикистана. В прошлом году предыдущий Чемпионат мира собрал на помосте спортсменов из более 650 городов, более 40.000 участников.