В Доме правительства прошло заседание Консультационного Совета | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

В Доме правительства прошло заседание Консультационного Совета

20 декабря 2022 г. В Доме Правительства Московской области состоялось заседание Консультативного Совета по делам национальностей МО, на котором выступил Фарит Мухтасаров.

В начале выступления он высказался в поддержку, выступивших религиозных деятелей по активизации духовно-просветительской работы и вопросов предоставления для этой цели помещений в муниципальных образованиях. Затем кратко рассказал о проведённых мероприятиях: Фестивале национальных культур «Радуга цветов» — совместно с Дубненской ТНКА (грант) и Центром  национальных культур; Региональном молодёжном Форуме «Урман куле» — в содружестве с Молодежным Центром Дубны и Национальным Конгрессом татар (грант РТНКА МО).

Фарит Мухтасаров подчеркнул важность создания Центров национальных культур, которые выполняли бы очень актуальную координирующую функцию: укрепление дружбы через познание культуры разных народов и внёс соответствующее предложение в резолюцию, направленное на конкретное бюджетное финансирование создаваемых таких Центров.

В заседании также приняли участие представители татарских автономий из других муниципалитетов Подмосковья.