Вечер встречи поколений | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

2 марта в Москве в ресторане “Иссык-куль” состоялось мероприятие, посвященное прошедшему Дню защитника Отечества и предстоящему международному женскому празднику 8 марта. Оно было организовано Комитетом по культуре РТНКА МО во главе с председателем Ф. Шарифгалиевой. Среди собравшихся (около 70 чел.) были активисты РТНКА МО из Дубны, Орехово -Зуево, Коломны, Щелково, Сергиев-Посада, Подольска, а также участники из других городов МО. На мероприятии также приняли участие представители общественной организации “Центр национального развития татар Московской области”(рук. Р.Ямалеев), представители украинской общественной организации Пушкинского района С.Ключников и Г.Семенюк, один из лидеров азербайджанцев МО Г.Агаев, профессор Б.Усманов, Редактор книги “Татары Подмосковья” Р.Гузаиров, художественный руководитель Фестиваля “Музыкальное искусство татарского народа — культурное достояние России” Ф.Исаева, Заслуженный артист России И.Шигапов и другие уважаемые люди. Среди приглашенных была и Суфия Хабибуллина, которая представила выставку своих кукол в национальных платьях.
Начиная вечер, Ф.Шарифгалиева отметила, что мы сегодняшним вечером возрождаем традицию ежегодного проведения Вечера встречи поколений. Председатель РТНКА МО Ф.Мухтасаров поздравил всех с праздниками и представил участников Вечера, а также поздравил с юбилеем М.Бадриева-председателя МТНКА С-Посадского района.
В течение вечера все желающие смогли высказаться, а ансамбль “Ялкын” и другие приглашенные артисты развлекали своими песнями. Люди с удовольствием подпевали и танцевали. Вечер удался. Все гости разъехались с желанием встретиться вновь.
Пресс-Центр РТНКА МО