Юбилей поэта-героя | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

21 февраля 2021года накануне праздника Дня защитника Отечества, в ДК «Химволокно» г. Твери прошёл совместный литературно-музыкальный вечер, посвящённой 115-летию поэта-героя Мусы Джалиля, на котором приняли участие коллектив народной песни г.Тверь и ансамбль песни и танца «Ялкын» Московской области.
Когда — то Муса Джалиль сказал: «Цель жизни в этом и заключается! Жить так, чтобы и после смерти не умирать».
В мероприятии, организованном в целях пропаганды литературного наследия поэта, прозвучали стихи и песни, которые живы сегодня и будут жить вечно!
Поэт-герой, чей подвиг стал примером несгибаемого мужества и преданности Родине, известен и почитаем не только в России, но и во всем мире.

Муса Джалиль!
Сквозь годы и тысячелетия
Твой подвиг не забудется в веках!
Дела твои и жизнь бессмертны.
И песня льётся в облака…

От лица нашей автономии Московской области хочется выразить глубокую признательность руководителям татарской НКА Тверской области:
уважаемым Марсу Минигусмановичу (председатель), Фариту Батыровичу (зам.председателя ) – и всем активистам за активную просветительскую работу и организацию совместных мероприятий.
Наша объединенная неиссякаемая энергия и творческая целеустремленность способствуют сохранению и развитию языка, национальной культуры , духовных традиций и обычаев нашего народа.
Не сомневаемся, что плодотворное сотрудничество между нами и в дальнейшем будет успешно продолжаться.

Ф.Шарифгалиева-председатель Комитета по культуре ОО РТНКА МО