Заседание Семейного клуба | Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области

13 октября 2019 г. (воскресенье) в Центре национальных культур г. Дубны начался новый сезон встреч Дубненской татарской национально-культурной автономии. В этом году решили более активно продолжить встречи в формате Семейного клуба, т.е. встреч, на которых будет интересно и детям и взрослым. Организаторы решили скомбинировать несколько направлений: для всех-здоровье, для взрослых — просвещение по истокам татарского народа, для детей- познание основ татарского языка и тематические мастер-классы.
По части здоровья опытный специалист Тамара Георгиевна (родом из Казани) показала интересные упражнения и рассказала перспективу встреч в течение года.
В части просвещения взрослые с большим интересом послушали презентацию книги
Д.Г.Галлямовой «Елабуга…сердцу близкое звучание», которую принес житель г. Дубны
Василий Петрович Рожин. Он лично знает автора книги, так как сам много лет проработал в Елабуге.
Для детей Ф.Ш Мухтасаров вкратце рассказал азы татарского языка и дал домашнее задание для них и родителей. Книги для этой цели у всех есть. Для присутствующих детей (7 чел.) братья Тимур и Амир с сестренкой Динарой спели песню «Ай былбылым»
(в видеозаписи, так как не смогли присутствовать в связи с отъездом)
Надежда Кашфразиева прекрасно провела мастер-класс по мозаике. И в завершение
за чайным столом уже спокойно пообщались, обсудили планы дальнейших встреч и вдохновленные расстались до следующей встречи, которая состоится 24 ноября.
Пресс-центр РТНКА МО